Календарь Лыжные гонки

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ НА 2024  ГОД

Сроки                   Наименование соревнований Место проведения
 

Январь

 

Финальные областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет (средний возраст 2008-2009г.р.) г.Верхняя Салда

СОК «Мельничная»

Январь Первенство города Березовский по лыжным гонкам в рамках 2 этапа «Тур де SKI БГО» (все возраста) г. Березовский

п. Шиловка

Январь  Кубок городов Южного и Восточного управленческих округов по лыжным гонкам  4 этап г.Тавда
Январь

 

Первенство Свердловской области по лыжным гонкам, посвящённое памяти бывшего директора СДЮСШОР по лыжным гонкам с/к «Юность» Чиканцева В.М.  (отборочные на Всероссийские соревнования 2010-2011г.р.) г.Екатеринбург

ск «Нижнеисетский»

Январь Первенство Свердловской области на призы по лыжным гонкам  «ТиМ Спорт» (3 этап финал) г.Екатеринбург

УСБ «Динамо»

Февраль Первенство города Березовский по лыжным гонкам г. Березовский

п. Шиловка

Февраль Всероссийские соревнования «Лыжня России» (все возраста) г. Березовский
Февраль Областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек посвящённые памяти тренера М.И. Сунцова г. Нижний Тагил
 Февраль Областные лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди мужчин, юниоров, юношей, женщин, юниорок и девушек, а также среди военнослужащих ЦВО посвящённые памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Ю.В. Исламова  (13 лет и старше) г. Екатеринбург

л/б ЦСКА

(Уктус)

Февраль Первенство России по лыжным гонкам  2008-2009г.р. г.Сыктывкар,

Республика Коми

Февраль Областные соревнования по лыжным гонкам «Вечерний спринт» посвящённый

Дню защитника отечества

п.Октябрьский,

Камышловский р-н

Февраль

 

Кубок городов Южного и Восточного управленческих округов по лыжным гонкам  5 этап;  г.Каменск-Уральский
 Февраль Традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти В. Зимина пос. Верх-Нейвенский
Февраль Первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки З.С. Амосовой (отборочные на «Пионерскую правду» 2012-2013г.р.) г.Сысерть
Февраль-Март 45-е традиционные областные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Павлика Морозова  (все возраста + 2012-2013г.р.) г.Тавда
 

Март

Областные соревнования по л/г памяти Васина А.А. г.Красноуфимск
Март Первенство БГО по лыжным гонкам в рамках Тур Де SKI 3 этап; г. Березовский

п.Шиловка

 

Март

Первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы Экипировочного центра Евгения Дементьева (2010-2011г.р.) Свердловская область,

г. Екатеринбург

УСБ «Динамо»

 

Март

Областные соревнования по лыжным гонкам, памяти заслуженного работника ФК РФ, ветерана ВОВ Горбенко В.Г. п.Октябрьский,

Камышловский р-н

Март  Кубок городов Южного и Восточного управленческих округов по лыжным гонкам  6 этап; г.Сухой Лог
 Март Всероссийские соревнования по лыжным гонкам  среди обучающихся образовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» (финал) Удмуртская республика

г. Ижевск

 

Март

Областные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Н.П.Лобача (все возраста + 2012г.р. и мл.) г.Краснотурьинск
 

Март

7 этап Кубка городов Южного и Восточного округов по лыжным гонкам г. Богданович
 Март Областные соревнования по лыжным гонкам  Кубок «Надежды Урала» финал г.Сысерть
 

Март

Областные соревнования по лыжным гонкам  на призы Олимпийских Чемпионов В.П. Веденина г.Красноуфимск
Март Первенство Свердловской области по л/г, посвящённое памяти ЗТ СССР В.И. Уженцева (2008-2009г.р.) г.Каменск-Уральский
Март «Тагильская снежинка» — Открытые соревнования по л/г; г. Нижний Тагил
Март Открытые соревнования по л/г на призы завода «Уралбурмаш»;

(все возраста)

г. Верхние Серьги
Апрель Всероссийские соревнования по лыжным гонкам  «Приз ЗМС Р.П.Сметаниной» (2008-2009г.р.) г.Сыктывкар,

Республика Коми

Апрель Первенство МАУДО  «Спортивная кола «Олимп» по ОФП г. Берёзовский
Июнь забег 5 вершин (Sahara Trail); г. Берёзовский
Июнь Забег на гору «Волчиха»;

(все возраста)

г. Ревда
Июнь 1этап Кубка городов Южного и Восточного округов;отделение лыжные гонки г.Богданович
Июль Пробег «Егоршинская десятка» г.Артемовский
Июль Первенство Свердловской области на призы «ТиМ Спорт» лыжероллеры I этап Кубка ТиМ-Спорта Свердл.область (по назначению)
Август Областные соревнования по лыжным гонкам в летних дисциплинах 2009-2010г.р. (По назначению)

Свердл.область

Август Областные соревнования по лыжным гонкам в летних дисциплинах 2011-2012г.р. г.Полевской
 

Сентябрь

Областные соревнования (лыжероллеры) п.Октябрьский,

Камышловский р-н

 

 Сентябрь

Областные соревнования «кросс лыжников» на призы главы ГО Богданович г.Богданович
Сентябрь Областной кросс лыжников (юноши, девушки ср., мл. возр) г. Верхняя Салда,СОК «Мельничная»
Сентябрь Первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах на призы «ТиМ Спорт» II этап Кубка ТиМ-Спорта (2009-2010г.р.) г. Екатеринбург

УСБ «Динамо»

Октябрь Кросс лыжников БГО г. Берёзовский

п.Шиловка

Ноябрь Открытые областные соревнования по лыжным гонкам «Мемориал ЗТР Е.В. Колокольникова» Г.Новоуральск с/б «Зеленый мыс»
Декабрь  Первенство города Березовский по лыжным гонкам в рамках 1 этапа «Тур де SKI БГО» (все возраста) г. Берёзовский

п.Шиловка

 

Декабрь

Областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти А.Н. Коновалова г. Богданович
Декабрь Областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти ЗТР В.Ш. Табризова «Открытие лыжного сезона» г. Краснотурьинск
 

Декабрь

Областные соревнования по лыжным гонкам  на призы «Областная газета» п.Октябрьский,

Камышловский р-н

 

Декабрь

Областные соревнования по лыжным гонкам  посвящённые памяти ЗТ РСФСР Н.П. Троценко г.Верхняя Салда

СОК «Мельничная»

Декабрь Новогодняя лыжная гонка на призы «Деда Мороза» г. Берёзовский

п.Шиловка