«Рождественские старты» ❄️💪— Мемориал Эдуарда Яламова, на которых в ряде дисциплин были показаны очень высокие результаты🔥🏆

📍Рекорд 🏆соревнований на дистанции 600 м установил 💪Савелий Савлуков, который почти на две секунды превзошел свое прошлогоднее достижение (1:18.05). Савелий с первых метров взял высокий темп и на финише остановил секундомер на 1:16.08. До повторения всероссийского достижения 💪Юрия Борзаковского не хватило всего шести сотых секунды.

🥈Второй результат показал

💪Никита Егоров — 1:18.46, ровно секунду проиграл ему победитель первого финального забега Андрей Цитулев — 1:19.46.

📍В смешанном формате прыжка в высоту, где в одном секторе вместе соревновались мужчины и женщины (гандикап составлял 34 см).

📍На дистанции 300 м, посвященной 300-летию Екатеринбурга,

🏆быстрейшими стали 💪Вадим Кукалев — 33.52 и 💪Екатерина Иванова — 37.95.

🥈Вторые результаты в активе

💪Александра Николаева — 33.73

💪Екатерины Реньжиной — 38.17.

🥉Бронзовые награды выиграли

💪Никита Ленчиков — 33.81

💪Олеся Солдатова — 39.39.

Всего одну тысячную уступила Олесе Солдатовой в борьбе за третье место Софья Провоторова.

📍У женщин в беге на 500 м разборку на заключительном круге устроили иркутские 🏃♀️ . На последние 200 метров первой убегала Кристина Вершинина, которую на финишной прямой обогнала

💪🏆Ирина Гущенец — 1:11.99.

💪Кристина Вершинина в итоге 🥈вторая — 1:12.82.

🥉Тройку сильнейших замкнула

💪Татьяна Бибик — 1:13.14.

📍Бег на 1000 м уверенно провели

🏆💪Егор Лимонов

🏆💪Инесса Гусарова, которые и стали победителями — 2:24.43 и 2:43.59 соответственно. Николай Горин, несмотря на свое ускорение на заключительных 150 метрах, не смог догнать лидера — 2:24.87, а 💪Нигина Тухтаева выиграла свое 🥈серебро на финишной прямой — 2:45.15.

🥉Бронзовыми призерами стали

💪Александр Коврижных — 2:25.19

💪Дина Габдуллина — 2:45.91.

В отсутствие заболевшего Владимира Никитина, который обычно открывал сезон в Екатеринбурге, борьбу за звание сильнейшего вели два стипль-чезиста.

🥇Эдуард Батыршин — 8:12.88 на последнем круге «съел» 🥈Максима Якушева — 8:15.53, 🥉третьим финишировал Антон Чипизубов — 8:17.69.

📍У женщин бег на 2000 м выиграла

🥇Любовь Дубровская — 5:57.11.

🥈Лилия Мендаева — 5:57.98

🥉Альбина Гадельшина — 5:59.28 в тройке сильнейших💪.

📍Победителем на 60 м с/б у мужчин стал 🥇Артем Макаренко — 7.70 (7.65 в забеге). 🥈Серебряного и 🥉бронзового призеров разделила одна сотая.

🥈Олег Спиридонов — 7.86,

🥉Анатолий Киселев — 7.87.

📍У женщин неожиданно выиграла

🥇Виктория Погребняк — 8.27.

🥈Победительница Всероссийской спартакиады и действующая чемпионка страны в беге на 100 м с/б Ирина Болдырева проиграла две сотых — 8.29.

🥉Алина Бозюкова третья — 8.40.

Отметим, что Савлуков, Лысенко, Ласицкене, Гусарова, Кристина и Артем Макаренко возглавили топ-лист мирового сезона🔥🔥🔥

В награждении победителей и призеров соревнований принимали участие первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова, спортивный директор ВФЛА Юрий Борзаковский и генеральный секретарь федерации Александр Черкашин.